Тестовый доступ к базе данных ProQuest Dissertations and Theses компании ProQuest

Тестовый доступ продлен до 25 декабря 2020 года.



РФФИ информирует о том, что с 5 октября по 4 декабря 2020 года будет открыт тестовый доступ к базе данных ProQuest Dissertations and Theses компании ProQuest.


ProQuest Dissertations & Theses Global - база данных диссертаций включает 4,5 млн. диссертаций, в том числе 2,25 млн. из них в полном тексте, от более 3 тыс. университетов мира. Более 200 тыс. диссертаций добавляется ежегодно благодаря стремительно расширяющемуся партнерству с университетами из разных стран. С октября 2017 г. ProQuest Dissertations отражается в Google Scholar


URL ресурсаhttps://about.proquest.com/products-services/dissertations/

Информационные материалы о ProQuest Dissertations & Theses Global: https://proquest.libguides.com/pqdtrussia

Организации, чье участие в тестовом доступе утверждено правообладателем, получат возможность направить в РФФИ через комплексную информационно-аналитическую систему РФФИ (КИАС РФФИзаявления в электронном виде о согласии принять участие в организации тестового доступа к электронным ресурсам, подписанные электронной подписью. Шаблоны заявлений размещены во вкладке «Подписка» профиля организации в КИАС РФФИ.

 

Для подачи в электронном виде указанного заявления организации необходимо заключить с РФФИ:

  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с физическим лицом (для руководителей организаций и координаторов организаций в КИАС РФФИ; шаблон соглашения находится во вкладке “Личные данные” в КИАС РФФИ).
  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с организацией (шаблон соглашения находится во вкладке организации в КИАС РФФИ).

По возникающим вопросам обращайтесь в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ https://support.rfbr.ru/ категория "Доступ к электронным ресурсам".

Информация о том, как зарегистрировать организацию в КИАС РФФИ, доступна в разделе “Часто задаваемые вопросы”.

Календарь вебинаров в поддержку тестовых доступов к электронным ресурсам (осень 2020).

Поделиться информацией:

Новости по теме