Тестовый доступ к коллекциям JSTOR

РФФИ информирует о том, что с 19 октября по 18 декабря 2020 года будет открыт тестовый доступ к содержанию баз данных JSTOR:

Основные журналы по экономике, истории, политическим наукам и социологии, а также по другим ключевым областям гуманитарных и социальных наук.

 

Дополняет материалы по научным дисциплинам из коллекции Arts & Sciences I и содержит журналы по археологии, географии и классическим исследованиям.

 

Охватывает журналы по экономике, юриспруденции, образованию, социологии, психологии, а также государственной политики и управлению. Включает в себя заслуживающие внимания студенческие обзоры, в которых представлены лучшие юридические исследования за более чем столетний период.

 

Расширяет охват дисциплин по социальным наукам, включая международные научные публикации.

 

Наиболее полная среди коллекций JSTOR, которая содержит значительное количество международных публикаций. Журналы охватывают более чем 30 дисциплин в области искусства, гуманитарных и социальных наук, а также бизнеса, финансов и здравоохранения.

 

Содержит научные журналы по ботанике, экологии и орнитологии, медицине, сестринскому делу, эпидемиологии и общественному здравоохранению.

 

Содержание журналов коллекции варьируется от биоразнообразия, изменения климата, охраны природы и экспериментальной биологии до биологии растений, систематической ботаники и таксономии; основана при содействии экологического общества Америки и включает в себя основные научные журналы общества,

 

Расширяет содержание коллекции Ecology & Botany I в области биологии и ботаники, содержит международные научные журналы.

 

Включает журналы из коллекций Business I, II, III, and IV -  более 240 ведущих журналов по экономике, финансам, маркетингу, менеджменту, деловому администрированию, трудовым отношениям, бухгалтерскому учету, оценке рисков и др. Представлены исследования за 150 лет, сделанные учеными из 20 стран мира.

 

Включает в себя как известные американские журналы, так и международные, публикующие исследования изучающие вопросы взаимодействия математики и статистики в области образования, бизнеса, экономики, науки и философии.

 

Этот ресурс был создан в сотрудничестве с библиотекарями, учеными и исследователями и объединяет ключевые журналы, а также открытые отчеты ведущих исследовательских институтов по всему миру. В коллекции представлены 115 журналов, которые все являются новыми для JSTOR, и свыше 5400 открытых исследовательских отчетов из более чем 30 институтов.

 

Материалы:

Инструкции:

Организации, чье участие в тестовом доступе утверждено правообладателем, получат возможность направить в РФФИ через комплексную информационно-аналитическую систему РФФИ (КИАС РФФИ) заявления в электронном виде о согласии принять участие в организации тестового доступа к электронным ресурсам, подписанные электронной подписью. Шаблоны заявлений размещены во вкладке «Подписка» профиля организации в КИАС РФФИ.

 

Для подачи в электронном виде указанного заявления организации необходимо заключить с РФФИ:

  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с физическим лицом (для руководителей организаций и координаторов организаций в КИАС РФФИ; шаблон соглашения находится во вкладке “Личные данные” в КИАС РФФИ).
  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с организацией (шаблон соглашения находится во вкладке организации в КИАС РФФИ).

В случае отсутствия доступа просим прислать на электронную почту library@rfbr.ru следующую информацию:

  • URL-адрес страницы, с которой не удалось получить доступ к материалам
  • Скриншот экрана с ошибкой
  • IP-адрес компьютера внутри сети Вашей организации (как узнать IP-адрес?)

Новости и оповещения:

По возникающим вопросам обращайтесь в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ https://support.rfbr.ru/ (категория "Доступ к электронным ресурсам").

Поделиться информацией:

Новости по теме