Открыт тестовый доступ к базе данных Orbis Intellectual Property

Компания Bureau van Dijk (A Moody’s Analytics Company) расширяет тестовый доступ - c 20 ноября по 25 декабря 2020 для организаций, оформивших заявление на получение тестового доступа к базам данных Orbis All Companies и Ruslana, будет открыт также доступ к базе данных Orbis Intellectual Property.

Orbis Intellectual Property - это полнотекстовая патентная база данных по частным и публичным компаниям всего мира (131 млн патентов и патентных заявок и более 2 млн компаний-патентообладателей), которая содержит:

  • информацию о патентообладателях, в том числе с информацией по патентному портфелю у дочерних организаций на различных уровнях. Отображение бенефициарного владельца компании и корпоративной группы;
  • финансовые данные (основные показатели баланса и отчета о прибылях и убытках в сравнимом глобальном формате). Возможность комбинировать финансовые и патентные данные;
  • данные о смене патентообладателя;

а также возможности:

  • поиска компаний без патентного портфеля, но ведущих деятельность определенной сфере;
  • мониторинга слияний и поглощений, транзакций патентного портфеля;
  • оценки качества патентного портфеля и/или отдельного патента. Оценка патента в денежной форме и отображение тренда (позитивный/негативный). Различные индикаторы «силы» патента. Оценка трендов патентования;
  • фильтрации результатов поиска компаний и патентов. По идентификаторам (ОКВЭД, NAICS, NACE), по типу компани (государственная/частная/финансовая и пр.), и т.д.

Доступ с IP-адресов участвующих в тесте организаций нужно воспользоваться следующей ссылкой: https://orbisip.bvdinfo.com/ip

Для организации удаленного доступа Вы можете обратиться к представителю компании Ирине Комлевой (Irina.komleva@moodys.com, 89035459137).

Инструкции:

Контактная информация:

По вопросам использования информационных систем, а также для получения индивидуального логина и пароля (чтобы получить удаленный доступ), просьба обращаться к представителям компании Bureau van Dijk – A Moody’s Analytics Company:

 

Ирина Комлева:

Email: irina.komleva@moodys.com

Тел: +7 903 545 91 37

 

Инструкции:

Организации, чье участие в тестовом доступе утверждено правообладателем, получат возможность направить в РФФИ через комплексную информационно-аналитическую систему РФФИ (КИАС РФФИ) заявления в электронном виде о согласии принять участие в организации тестового доступа к электронным ресурсам, подписанные электронной подписью. Шаблоны заявлений размещены во вкладке «Подписка» профиля организации в КИАС РФФИ.

 

Для подачи в электронном виде указанного заявления организации необходимо заключить с РФФИ:

  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с физическим лицом (для руководителей организаций и координаторов организаций в КИАС РФФИ; шаблон соглашения находится во вкладке “Личные данные” в КИАС РФФИ).
  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с организацией (шаблон соглашения находится во вкладке организации в КИАС РФФИ).

В случае отсутствия доступа просим прислать на электронную почту library@rfbr.ru следующую информацию:

  • URL-адрес страницы, с которой не удалось получить доступ к материалам
  • Скриншот экрана с ошибкой
  • IP-адрес компьютера внутри сети Вашей организации (как узнать IP-адрес?)

Новости и оповещения:

По возникающим вопросам обращайтесь в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ https://support.rfbr.ru/ (категория "Доступ к электронным ресурсам").

Информация о том, как зарегистрировать организацию в КИАС РФФИ, доступна в разделе “Часто задаваемые вопросы”.

Поделиться информацией:

Новости по теме