Расширен список организаций-участников подписки на базу данных Orbit Premium edition компании Questel

В 2021 году согласно решению Межведомственного совета по организации предоставления доступа к информационным наукометрическим базам данных и полнотекстовым научным ресурсам (протокол заседания Межведомственного совета по организации предоставления доступа к информационным наукометрическим базам данных и полнотекстовым научным ресурсам от 16 марта 2021 г. № АМ/13-пр) и заключенному РФФИ, в рамках государственного задания, сублицензионному договору, доступ к базе данных Orbit Premium edition компании Questel могут получить российские государственные вузы, научно-исследовательские учреждения и научные библиотеки, находящиеся в федеральном подчинении.


Доступ к базе данных Orbit Premium edition компании Questel для новых организаций-участников предоставляется по IP-адресам, а также, посредством удаленной сессии доступной в личных кабинетах пользователей в КИАС РФФИ (условия доступа см. в разделе сайта «Удаленный доступ» ).

Для использования содержания баз данных Questel организации необходимо в профиле организации в КИАС РФФИ в разделе «Подписка» внести актуальные IP-адреса организации и оформить в электронном виде заявление о предоставлении доступа к электронным ресурсам Questel.

Важно! Заявление должно быть подписано в КИАС РФФИ квалифицированной электронной подписью руководителя организации либо иного лица, уполномоченного действовать от имени организации.

 

Перед подачей заявления необходимо убедиться в том, что:

Для получения шаблона заявления о предоставлении доступа к электронным ресурсам Questel (если он не появился в разделе "Подписка" в профиле организации в КИАС РФФИ) обратитесь с запросом на электронную почту library@rfbr.ru.

Если после внесения актуальных IP-адресов организации в КИАС РФФИ наблюдается проблема с доступом к ресурсу, то просим прислать на электронную почту library@rfbr.ru следующую информацию:

  • полное название организации
  • актуальными IP-адресами
  • URL-адрес страницы, с которой не удалось получить доступ к материалам
  • скриншот экрана с ошибкой
  • IP-адрес компьютера внутри сети Вашей организации (как узнать IP-адрес?)

Подробная информация об электронных ресурсах компании Questel, доступных в рамках централизованной (национальной) подписки опубликована в разделе "Ресурсы".

По возникающим вопросам обращайтесь в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ https://support.rfbr.ru/ категория "Доступ к электронным ресурсам".

 

Информация о том, как зарегистрировать организацию в КИАС РФФИ, доступна в разделе “Часто задаваемые вопросы


Поделиться информацией:

Новости по теме