Открыта подписка на базу данных Academic Reference на платформе China National Knowledge Infrastructure (CNKI)

Открыта подписка на базу данных Academic Reference на платформе China National Knowledge Infrastructure (CNKI)

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) cообщает, что в 2022 году в рамках государственного задания РФФИ заключен сублицензионный договор, согласно которому российским научным и образовательным организациям (перечень которых определен решением Межведомственного совета по организации предоставления доступа к информационным наукометрическим базам данных и полнотекстовым научным ресурсам) предоставлен доступ к электронным ресурсам издательства China Academic Journals (CD Edition) Electronic Publishing House Co., Ltd

Для использования содержания базы данных Academic Reference организации необходимо направить в РФФИ через комплексную информационно-аналитическую систему РФФИ (КИАС РФФИ) в электронном виде заявление о предоставлении доступа к электронным ресурсам China Academic Journals (CD Edition) Electronic Publishing House Co., Ltd.

Шаблоны заявлений о предоставлении доступа к электронным ресурсам издательства China Academic Journals (CD Edition) Electronic Publishing House Co., Ltd размещены в КИАС РФФИ только в профиле утвержденных организаций-участников подписки на базу данных Academic Reference.

Перед подачей заявления необходимо убедиться в том, что:

  • заключено с РФФИ Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с физическим лицом (для руководителей организаций, координаторов организаций в КИАС РФФИ и кураторов подписки; шаблон соглашения находится во вкладке “Личные данные” в КИАС РФФИ);
  • заключено с РФФИ Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с организацией (По необходимости. см. Инструкцию по процедуре оформления "Заявления о предоставлении доступа к электронным ресурсам" в КИАС РФФИ) (шаблон соглашения находится во вкладке организации в КИАС РФФИ).

Сформированное заявление должно быть подписано в КИАС РФФИ квалифицированной электронной подписью руководителя организации либо иного лица, уполномоченного действовать от имени организации.

Обращаем внимание на то, что письма РФФИ (являются офертой) и заявления, подписанные организацией (являются акцептом/согласием) – это документы подтверждающие правомерность использования доступа к ресурсу для организации. 

Если после внесения актуальных IP-адресов организации в КИАС РФФИ наблюдается проблема с доступом к ресурсу, то просим прислать на электронную почту library@rfbr.ru следующую информацию:

  • полное название организации
  • актуальными IP-адресами
  • URL-адрес страницы, с которой не удалось получить доступ к материалам
  • скриншот экрана с ошибкой
  • IP-адрес компьютера внутри сети Вашей организации (как узнать IP-адрес?)

Подробная информация об электронных ресурсах издательства China Academic Journals (CD Edition) Electronic Publishing House Co., Ltd на платформе CNKI, доступных в рамках централизованной (национальной) подписки опубликована в разделе "Ресурсы".

По возникающим вопросам обращайтесь в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ https://support.rfbr.ru категория "Доступ к электронным ресурсам".

 

Информация о том, как зарегистрировать организацию в КИАС РФФИ, доступна в разделе “Вопросы”.

Поделиться информацией: