Где найти актуальную информацию о централизованной (национальной) подписке?

Где найти актуальную информацию о централизованной (национальной) подписке?

Актуальная информация об электронных ресурсах, доступных организациям в рамках централизованной (национальной) подписки размещается в профиле организации в комплексной информационно-аналитической системе РЦНИ (КИАС РФФИ) https://kias.rfbr.ru.

Для координаторов организаций в КИАС и кураторов подписки

В личных кабинетах КИАС координаторов и кураторов в разделе Подписка размещены списки доступных ресурсов и шаблоны заявлений о предоставлении доступа к электронным ресурсам.

Инструкции по оформлению заявлений можно найти на сайте Национальная подписка в разделе Вопросы пункт 3. Как создать и заполнить форму Заявления о предоставлении доступа к электронным ресурсам в КИАС РЦНИ (РФФИ)? - https://podpiska.rcsi.science/faq/.

Для сотрудников организаций, пользователей КИАС 

Сотрудники организаций, зарегистрированные в КИАС, могут ознакомиться с перечнем ресурсов, доступ к которым предоставлен их организации, во вкладке Моя подписка личного кабинета КИАС.

Для библиотекарей

Сотрудники библиотек могут зарегистрироваться в КИАС и в личном кабинете, во вкладке Моя подписка, им будет доступен список ресурсов централизованной (национальной) подписки.

Библиотекари могут получить статус куратора подписки, чтобы иметь доступ к разделу Подписка и расширенному функционалу в КИАС: изменению IP-адреса организации, созданию заявлений на электронные ресурсы и получению статистики использования ресурсов. Библиотекари-кураторы подписки смогут оперативно получать данные из КИАС для информирования пользователей своей организации.

Как получить права куратора подписки смотрите на нашем сайте в разделе Вопросы пункт 6. - https://podpiska.rcsi.science/faq/.

Полезная информация об электронных научных ресурсах: описания, ссылки, KBART-файлы, инструкции и другие материалы, - которые доступны организациям, размещена в разделе Ресурсы - https://podpiska.rcsi.science/resources/.

Поделиться информацией: