Открыт тестовый доступ к базе данных Dimensions компании Digital Science & Research Solutions Inc.

РФФИ информирует о том, что с 15 сентября по 15 ноября 2020 года будет открыт тестовый доступ к базе данных Dimensions компании Digital Science & Research Solutions Inc.

Dimensions - это реферативно-аналитическая база данных, размещенная на платформе https://app.dimensions.ai/ и объединяющая в себе:

  • более 111 млн. публикаций из более чем 70,000 журналов;
  • 1,5 млн. наборов данных из более 100 мировых репозиториев;
  • более 40 млн. полнотекстовых, точных, обогащенных патентных записей (всего 120 млн.);
  • 5,5 млн. грантовых записей, а также клинические исследования и отчеты ведущих научных организаций и правительств стран мира.

Dimensions позволяет увидеть полный контекст науки и проанализировать его в режиме единого интерфейса. Возможности Dimensions помогают решать задачи разного рода - от поиска необходимой научной, технологической, финансовой, нормативной информации в соответствии с заданными параметрами до выстраивания многоуровневых связей между разными типами данных, что позволяет увидеть полную цепочку исследования от зарождения идеи и её финансирования через грант до результирующей публикации с датасетами и патентами, полученными изобретателем. В том числе, Dimensions дает возможность найти единомышленников и с помощью профиля исследователя и интегрированных идентификаторов (ORCID, Researcher ID и др.) сформировать связи с индустрией и другими потенциальными партнерами.

Для удобства общения с командой Dimensions был создан специальный канал общения в Telegram, где ежедневно эксперты Digital Science делятся полезной информацией о работе с платформой и отвечают на интересующие вопросы. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/joinchat/GgVsYxOGYA-SYwrcNg0KFg

Узнайте больше на промо-странице на русскоязычном сайте Digital Science.

Материалы:

  • Календарь вебинаров в поддержку тестового доступа (смотреть)

Инструкции:

Организации, чье участие в тестовом доступе утверждено правообладателем, получат возможность направить в РФФИ через комплексную информационно-аналитическую систему РФФИ (КИАС РФФИ) заявления в электронном виде о согласии принять участие в организации тестового доступа к электронным ресурсам, подписанные электронной подписью. Шаблоны заявлений размещены во вкладке «Подписка» профиля организации в КИАС РФФИ.

 

Для подачи в электронном виде указанного заявления организации необходимо заключить с РФФИ:

  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с физическим лицом (для руководителей организаций и координаторов организаций в КИАС РФФИ; шаблон соглашения находится во вкладке “Личные данные” в КИАС РФФИ).
  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с организацией (шаблон соглашения находится во вкладке организации в КИАС РФФИ).

В случае отсутствия доступа просим прислать на электронную почту library@rfbr.ru следующую информацию:

  • URL-адрес страницы, с которой не удалось получить доступ к материалам
  • Скриншот экрана с ошибкой
  • IP-адрес компьютера внутри сети Вашей организации (как узнать IP-адрес?)

По возникающим вопросам обращайтесь в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ https://support.rfbr.ru/ (категория "Доступ к электронным ресурсам").

Информация о том, как зарегистрировать организацию в КИАС РФФИ, доступна в разделе “Часто задаваемые вопросы”.

Поделиться информацией:

Новости по теме