Открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов "The Excellence in Science collection" издательства The Royal Society

РФФИ информирует о том, что с 1 сентября по 30 ноября 2020 года будет открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов "The Excellence in Science collection" издательства The Royal Society. Портфель издательства включает 11 активных изданий, 10 из которых индексируются в Scopus (Q1/Q2, CiteScore) и Web of Science Core Collection.

Подробнее о ресурсе: (https://podpiska.rcsi.science/news/27/)

Портфель издательства включает 11 активных изданий, 10 из которых индексируются в Scopus (Q1/Q2, CiteScore) и Web of Science Core Collection.

Издания The Royal Society пользуются широкой популярностью у российских авторов. По данным Scopus в 2015-2019 гг. в журналах портфеля вышло более 200 статей с участием российских авторов. Наибольшее количество работ с участием российских авторов было опубликовано в таких изданиях как Philosophical Transactions of the Royal Society A: Mathematical, Physical and Engineering Sciences, Proceedings of the Royal Society A: Mathematical, Physical and Engineering Sciences, Royal Society Open Science.

URL ресурса:https://royalsociety.org/

Материалы:

Инструкции:

Организации, чье участие в тестовом доступе утверждено правообладателем, получат возможность направить в РФФИ через комплексную информационно-аналитическую систему РФФИ (КИАС РФФИ) заявления в электронном виде о согласии принять участие в организации тестового доступа к электронным ресурсам, подписанные электронной подписью. Шаблоны заявлений размещены во вкладке «Подписка» профиля организации в КИАС РФФИ.

 

Для подачи в электронном виде указанного заявления организации необходимо заключить с РФФИ:

  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с физическим лицом (для руководителей организаций и координаторов организаций в КИАС РФФИ; шаблон соглашения находится во вкладке “Личные данные” в КИАС РФФИ).
  • Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с организацией (шаблон соглашения находится во вкладке организации в КИАС РФФИ).

По возникающим вопросам обращайтесь в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ https://support.rfbr.ru/ категория "Доступ к электронным ресурсам".

Информация о том, как зарегистрировать организацию в КИАС РФФИ, доступна в разделе “Часто задаваемые вопросы”.

Поделиться информацией:

Новости по теме