28-я Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса»

28-я Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса»

Сочи, 31 мая 2023 года. Сегодня в рамках Форума проходит 28-я Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса».

Международная конференция проводится с 1994 года и собирает руководителей и ведущих специалистов библиотек из разных регионов России и стран ближнего зарубежья, представителей информационных компаний, преподавателей образовательных учреждений, сотрудников издательств, деятелей науки, культуры и образования и др. Начиная с 2015 года конференция стала составной частью Международного профессионального форума.

Главная тема конференции 2023 года: «Библиотека как важная ячейка цифрового общества».

На секции «Формирование библиотечно-информационных фондов. Вопросы комплектования, обслуживания, сохранности и культурного наследия» выступила Екатерина Эдуардовна Любушко, начальник Отдела подписки Управления обеспечения информационными ресурсами Российского центра научной информации, с докладом о национальной (централизованной) подписке на научные информационные ресурсы 2023 года.

Подробная информация о программе Форума доступна на официальном сайте мероприятия и в группах в социальных сетях Вконтакте и Telegram.

Поделиться информацией: