Выездная сессия Седьмого Международного профессионального форума «Сочи-2023» в Национальной библиотеке Республики Абхазия им. И.Г. Папаскир

Выездная сессия Седьмого Международного профессионального форума «Сочи-2023» в Национальной библиотеке Республики Абхазия  им. И.Г. Папаскир

Выездная сессия Седьмого Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» была организована на площадке Национальной библиотеки Республики Абхазия им. И.Г. Папаскир в Сухуме.

Участники Форума обсудили актуальную тему развития библиотек в современной информационной инфраструктуре.

На заседании сессии начальник Отдела подписки Управления обеспечения информационными ресурсами РЦНИ Екатерина Эдуардовна Любушко представила доклад на тему «Электронные информационные ресурсы, доступные российским научным и образовательным организациям и библиотекам: современное состояние» в соавторстве с директором РЦНИ Олегом Викторовичем Белявским. В докладе Е.Э. Любушко отметила аналитические материалы о ресурсах открытого доступа, размещённые на сайте национальной подписки, которые будут интересны коллегам, в том числе специалистам из Абхазии.

Гости мероприятия совершили экскурсию по Национальной библиотеке Республики Абхазия и участвовали в увлекательной культурно-просветительской программе, подготовленной Библиотекой, а также получили уникальную возможность для общения, обмена идеями и опытом с коллегами.

image
image
image
image

Подробная информация о программе Форума доступна на официальном сайте мероприятия и в группах в социальных сетях Вконтакте и Telegram.

Поделиться информацией: