На платформе CAS SciFinderⁿ доступны данные GHS о степени опасности химических веществ

На платформе CAS SciFinderⁿ доступны данные GHS о степени опасности химических веществ

Компания Chemical Abstracts Service (CAS) добавила на платформу SciFinderⁿ коды, характеристики и пиктограммы опасности химических веществ и смесей из Согласованной на глобальном уровне системы классификации и маркировки химических веществ (СГС, GHS).

Globally Harmonized System of Classification and Labelling of Chemicals (GHS) – это система классификации и маркировки химических веществ и смесей, созданная ООН с целью приведения к единому международному стандарту критериев оценки опасности веществ, а также систем маркировки и сообщений об опасности.

На страницах результатов поиска в SciFinderⁿ теперь доступна новая опция фильтра – “GHS Hazard Statements”, позволяющая идентифицировать опасные химические вещества, для которых имеются данные СГС.

На странице сведений о веществе используются пиктограммы опасности для визуальной индикации предупреждений об опасности, а также представлена таблица с обзором сведений СГС о химическом веществе.

Подробнее о новых доступных данных сообщается в материале «GHS Data» в новостной ленте на странице «Help» CAS SciFinderⁿ

Health illustrations by Storyset

Поделиться информацией: