Подписка на электронные ресурсы компании American Association for the Advancement of Science

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) сообщает, что в 2020 году в рамках государственного задания РФФИ заключен сублицензионный договор, согласно которому российским научным и образовательным организациям предоставлен доступ к зарубежным электронным ресурсам компании American Association for the Advancement of Science (далее AAAS).

Для использования содержания баз данных AAAS организации необходимо направить в РФФИ через комплексную информационно-аналитическую систему РФФИ (КИАС РФФИ) в электронном виде заявление о предоставлении доступа к электронным ресурсам AAAS.

Перед подачей заявления необходимо убедиться в том, что организация:

  • указана в перечне организаций, которым предоставляется доступ к ресурсам AAAS, утвержденном решением Межведомственного совета по организации предоставления доступа к информационным наукометрическим базам данных и полнотекстовым научным ресурсам от 19 марта 2020 г.(pdf);
  • зарегистрирована в КИАС РФФИ;
  • заключила с РФФИ Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с организацией (шаблон соглашения находится во вкладке организации в КИАС РФФИ).

Форма заявления о предоставлении доступа к электронным ресурсам AAAS находится в профиле организации в КИАС РФФИ. 

Сформированное заявление должно быть подписано в КИАС РФФИ квалифицированной электронной подписью руководителя организации либо иного лица, уполномоченного действовать от имени организации.

По возникающим вопросам обращайтесь в Службу поддержки пользователей КИАС РФФИ https://support.rfbr.ru/ категория "Доступ к электронным ресурсам".

Информация о том, как зарегистрировать организацию в КИАС РФФИ, доступна в разделе “Часто задаваемые вопросы

Поделиться информацией:

Новости по теме