Новости

  • EBSCO Information Services представляет коллекции JSTOR Open Community Collections в EBSCO Discovery Service™
    EBSCO Information Services представляет коллекции JSTOR Open Community Collections в EBSCO Discovery Service™

    Пользователи EBSCO Discovery Service получат доступ к фотографиям, публикациям и другим материалам из коллекции JSTOR Open Community Collections.

    22 июня, 2022

  • В базе данных CSD-Enterprise доступно 15 450 новых структур
    В базе данных CSD-Enterprise доступно 15 450 новых структур

    Кембриджский центр структурных данных (The Cambridge Crystallographic Data Centre), сообщает, что в июне 2022 года обновлена база данных в CSD-Enterprise, в которой появилось 15 450 новых экспериментально определенных структур. Из этих новых структур 8374 записи являются органическими. Общее количество записей в CSD достигает почти 1,2 миллиона.Подробная информация об обновлении CSD доступна по ссылке.Информация об электронных научных ресурсах размещена по ссылке.

    17 июня, 2022

  • Результаты опроса РФФИ “Обеспеченность доступом к полнотекстовым информационным ресурсам”
    Результаты опроса РФФИ “Обеспеченность доступом к полнотекстовым информационным ресурсам”

    Насколько важен доступ к полнотекстовым коллекциям зарубежных изданий для российских ученых? Ресурсы каких издательств они считают наиболее важными для своей научной работы? Используют ли современные онлайн- инструменты для получения открытых версий статей?Ответы на эти и другие вопросы были получены от 12599 участников конкурсов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

    16 июня, 2022

  • Статистика использования электронных ресурсов
    Статистика использования электронных ресурсов

    В КИАС РФФИ есть возможность сформировать и скачать статистику использования электронных ресурсов, доступных в рамках национальной и централизованной подписки и тестового доступа.

    16 июня, 2022

  • Наукометрический тест-драйв (CrossRef, Lens, OpenAlex, Scopus, Semantic Scholar, Web of Science Core Collection)
    Наукометрический тест-драйв (CrossRef, Lens, OpenAlex, Scopus, Semantic Scholar, Web of Science Core Collection)

    Развитие международных инициатив по переводу академической науки в открытый формат привело к появлению многочисленных онлайн-инструментов для поиска и анализа научных публикаций

    16 июня, 2022

  • Календарь вебинаров на июнь 2022
    Календарь вебинаров на июнь 2022

    В сводный календарь вебинаров добавлены мероприятия от провайдеров электронных ресурсов CAS и Questel, которые пройдут в июне 2022 года.Подробная информация доступна на странице нашего сайта Календарь мероприятий от провайдеров электронных ресурсов: https://podpiska.rcsi.science/storage/events.html

    14 июня, 2022

  • Записи вебинаров Wiley
    Записи вебинаров Wiley

    Издательство Wiley регулярно публикует записи вебинаров по широкому спектру научных областей на своем сайте. В разделе INSTRUCTORS & STUDENTS размещены вебинары, на которых эксперты рассказывают о новых трендах в преподавательской деятельности. А в разделе RESEARCHERS исследователи найдут полезную информацию о написании статей для рецензируемых журналов и проведении исследований.Для получения доступа необходима регистрация: https://www.wiley.com/network/instructors-students/on-demand-webinars.Информация об электронных научных ресурсах размещена по ссылке.

    09 июня, 2022

  • EBSCO eBooks® и ASPIRE сотрудничают в области создания инклюзивного опыта чтения электронных книг
    EBSCO eBooks® и ASPIRE сотрудничают в области создания инклюзивного опыта чтения электронных книг

    ASPIRE – это сервис, разработанный textBOX и McNaught Consultancy, который помогает издателям и платформам представлять пользователям прозрачную информацию о доступности их контента, сильных сторонах своих платформ, а также рассказывать о мерах, которые они предпринимают для устранения ограничений. ASPIRE – это бесплатный ресурс для библиотекарей, который ранжирует издательские платформы на основании прозрачности их заявлений о доступности контента. 

    08 июня, 2022

  • Коллекция исследований по COVID-19 в свободном доступе
    Коллекция исследований по COVID-19 в свободном доступе

    Журнал Science издательства American Association for the Advancement of Science предоставляет в открытом доступе современные исследования в области COVID-19.Коллекция доступна по ссылке.

    06 июня, 2022

  • Подборка информационных материалов научного сообщества Optica
    Подборка информационных материалов научного сообщества Optica

    В честь Международного дня света, который прошел 16 мая 2022 года, журнал Optics & Photonics News (OPN) издательства Optica Publishing Group собрал информационные материалы, которые демонстрируют, как наука о свете способствует прогрессу в здравоохранении, астрономии, культуре, энергетике и других областях.

    02 июня, 2022